Одежда для той-терьера. Как правильно подобрать одежду для той-терьера?

Сейчас одежда для собак имеет не только функциональное назначение, но и несет эстетическую нагрузку. Выбор одежды в этом плане зависит от сезона, задач и амбиций хозяев. Среди огромного количества предложений непросто будет разобраться, какая одежда соответствует нужным параметрам. Попробуем разобраться.
Гардероб условно можно разделить на четыре группы:

-Удобная одежда на каждый день. Нужна для прогулок на свежем воздухе.
Одежда для прогулок в зависимости от сезона может состоять из дождевика, толстовки, трикотажного свитера, жилета, пальто, утепленного комбинезона на подкладке (зимнего и демисезонного), шапки, гетр, ботинок.
Шапка и ботинки для той-терьера в холодном климате очень важны, потому что маленькие собачки быстро замерзают и могут получить переохлаждение или обморожение. Еще обувь защищает от реагентов на дорогах.
Комбинезоны обязательно должны быть сконструированы с учетом половой принадлежности собачки. Но живот, самое открытое и незащищенное место у тоя, должен быть закрыт — у девочек полностью, у мальчиков — с вырезом в нужном месте.

-Красивая и удобная одежда для выходов в свет. Это уже эстетика.
В одежде на выход в свет фантазия хозяев получает полную свободу самовыражения. Маечки, топики, шубки, галстуки, стильные украшения — все представлено в широком ассортименте в торговых сетях. Не забывайте, что любая одежда должна быть комфортной для того, кто ее носит, не нарушать функционального назначения и не вредить здоровью. Санитарные нормы должны быть применимы и к животным.

-Повседневная одежда для дома и гигиены.

Одежда для дома и гигиены обычно представлена двумя видами: трусики для мальчиков или девочек и банный халат. Халат удобен для гладкошерстного той-терьера после водных процедур. Трусики для девочек применяются во время течки. Трусики для мальчиков в виде специального пояса приучают не метить территорию в неподходящих условиях.

Одежда для той-терьера

Одежда для той-терьера.

-Костюмы для карнавала.

Костюмы для карнавала также дают простор творческому подходу. При желании питомец может порадовать образами пчелок, мишек, зайчиков, снежинок, бизнесменов, композиторов. Главное, не увлечься и не забыть о гигиеничности и удобстве такой одежды.
Важный момент: поскольку все-таки дополнительный верхний покров не является естественным для животных, постарайтесь приучать собаку к одежде с детства.