Какие игрушки нужны той-терьеру

В создании комфортной жизни той-терьера игрушки играют не менее важную роль, чем сбалансированное питание и дрессировка. Это не шутка, ведь той-терьер обожает играть, веселиться, бегать и скакать. Если вы не хотите, чтобы ваш питомец играл с вашими новыми ботинками или книгами, потратьте средства и приобретите для него пару-тройку качественных игрушек.
В специализированных магазинах можно приобрести одну или целый набор игрушек для питомца, однако при покупке нескольких игрушек не давайте щенку их все одновременно. Заменяйте игрушки новыми, когда те становятся непригодными.

Самыми безопасными и интересными для той-терьера станут такие игрушки: мячики, игрушечные косточки, веревочные канатики, летающие тарелки, мягкие игрушки, пищащие или издающие звуки зверей игрушки.
Ни в коем случае нельзя приобретать для той-терьера маленькие игрушки, которые питомец может случайно глотнуть, игрушки, изготовленные из резины, ведь даже маленький съеденный кусочек этого материала может принести большие неприятности.

Многих владельцев той-терьеров интересует вопрос о том, как же лучше играть со своим питомцев. Определенных правил не существует, а определиться вам поможет только лишь фантазия. К тому же той-терьер всегда будет рад поиграть со своим любимым хозяином.
Если среди игрушек, которые вы приобрели для своего питомца, есть какая-нибудь веревка или канат, вы можете поиграть со своим домашним любимцем в игру под названием «Перетягивание» каната. Но если той-терьера в будущем вы собираетесь показывать на выставках, хотите в дальнейшем заняться разведением породы, то такую игру необходимо заменить какой-то другой. Причина состоит в том, что в результате такой забавы у собаки может образоваться неправильный прикус. А с таким дефектом собаку могут дисквалифицировать с выставки.

Хорошенько развлечься с той-терьером поможет летающая тарелка, Например, можно устроить со своим четвероногим другом состязание, победитель которого будет считаться сильнее проигравшего. Основное правило игры: первым схватить летящую тарелку.

Какие игрушки нужны той-терьеру

Какие игрушки нужны той-терьеру

Если хозяин уделяют играм с любимцем достаточно времени, той-терьер обязательно отплатит ему лаской и преданностью. Играя с хозяином, той чувствует себя счастливым, поэтому не игнорируйте просьбы питомца поиграть с вами. Развлечения и веселое времяпровождение для животного имеют важное значения, как и для каждого человека. Помните, что в свою семью вы приняли той-терьера не для того, чтобы игнорировать его желание наладить контакт.